Gazette-art.com, résultats de ventes aux enchères

Tous les objets ont leur prix d’adjudication avec photo. Gazette-art.com, résultats de ventes aux enchères publiques de tableaux, dessins, mobiliers, objets d’art, céramiques, bijoux vins venant de différents commissaires-priseurs. Liste des experts, experts par artiste, restaurateurs, commissaires-priseurs, peintres, musées, expositions, etc...

Gazette-art.com
résultats de ventes aux enchères
Inscription gratuite

Gazette-art.com, résultats de ventes aux enchères est un outil au service des particuliers, des professionnels.

gazette-art.com est enrichie de nouveaux résultats en permanence vendus à l’hôtel drouot et lors de ventes aux enchères en province.

Découvrir ce site

Thématiques - Art et littérature

  • Lartino, l’actualite artistique et culturelle
    Portail artistique et culturel, espace de communication et de présentation dédié aux artistes et organismes culturels, publication d’actualités, dossiers, portraits, revue de presse et annuaire de (...)
  • Affiches de Cinéma et Posters
    La plus grande boutique d’Affiches de Cinéma et de Posters ! Programme d’Affiliation Mes-Posters.com, touchez plus de 25% par vente ! Vente d’Affiches de Cinéma et Posters ! La plus grande boutique du (...)
  • Artiste Peintre
    Toute l’actualité de l’artiste peintre Anne Delplace, retrouvez son agenda d’expos, de manifestations et les dernières oeuvres en ligne. Au travers de ses nombreuses rubriques : Aquarelle - (...)