Gazette-art.com, résultats de ventes aux enchères

Tous les objets ont leur prix d’adjudication avec photo. Gazette-art.com, résultats de ventes aux enchères publiques de tableaux, dessins, mobiliers, objets d’art, céramiques, bijoux vins venant de différents commissaires-priseurs. Liste des experts, experts par artiste, restaurateurs, commissaires-priseurs, peintres, musées, expositions, etc...

Gazette-art.com
résultats de ventes aux enchères
Inscription gratuite

Gazette-art.com, résultats de ventes aux enchères est un outil au service des particuliers, des professionnels.

gazette-art.com est enrichie de nouveaux résultats en permanence vendus à l’hôtel drouot et lors de ventes aux enchères en province.

Découvrir ce site

Thématiques - Art et littérature

  • Artiste Peintre
    Toute l’actualité de l’artiste peintre Anne Delplace, retrouvez son agenda d’expos, de manifestations et les dernières oeuvres en ligne. Au travers de ses nombreuses rubriques : Aquarelle - (...)
  • Cours de danse Loire - Thé dansant Saint-Etienne - Démonstration de danse - Loire 42
    Les vies dansent vous propose des thé dansant et des cours de danse amateurs ou confirmés : Valse, Tango, Salsa, Cha-cha-cha, etc. Au coeur de la maison d’animation de la Métare, nous vous proposons (...)
  • L’Ogresse de Paris
    Ogresse dévoreuse de livres, d’expositions et culture-addict entreprend un voyage au coeur de Paris... Culture addict ? si vous êtes passionnés d’art, si vous arpentez les couloirs de musées, les (...)